상단메뉴 바로가기 본문 바로가기 하단메뉴 바로가기

상단메뉴

전체메뉴닫기
  • HOME
  • 의원소개
  • 역대의장단
  • 상임위원장

상임위원장

왼쪽으로 슬라이드해주세요 왼쪽슬라이드 이미지

11대2018. 7. 1 ~ 2022. 6. 30

11대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 의회운영위원회 박용선 김대일 2018. 7. 11 ~ 현재
기획경제위원회 박현국 이종열
행정보건복지위원회 박영서 임미애
문화환경위원회 조주홍 박차양
농수산위원회 이수경 이춘우
건설소방위원회 김수문 김상헌
교육위원회 곽경호 정세현

10대2014. 7. 8 ~ 2018. 6. 30  상단으로

10대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 의회운영위원회 홍진규 조현일 2014. 7. 15 ~ 2016. 7. 6
기획경제위원회 김희수 배진석
행정보건복지위원회 황이주 김인중
문화환경위원회 박권현 이진락
농수산위원회 정영길 안희영
건설소방위원회 윤성규 박용선
교육위원회 이영식 김종영
후반기 의회운영위원회 김봉교 황병직 2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30
기획경제위원회 도기욱 김창규
행정보건복지위원회 이정호 박영서
문화환경위원회 배한철 이운식 2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30
  • 부위원장 이운식 '16.7.7 ~ '18.4.6
농수산위원회 나기보 이동호 2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30
건설소방위원회 김명호 박정현
교육위원회 강영석
조현일
조현일
김지식
2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30
  • 위원장 강영석 '16.7.7 ~ '18.1.28
  • 위원장 조현일 '18.1.29 ~ '18.6.30
  • 부위원장 조현일 '16.7.7 ~ '18.1.28
  • 부위원장 김지식 '18.1.29 ~ '18.6.30

9대2010. 7. 6 ~ 2014. 6. 30  상단으로

9대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 의회운영위원회 윤창욱 이정호 2010. 7. 12 ~ 2012. 7. 4
기획경제위원회 장경식 황이주
행정보건복지위원회 권영만 김하수
문화환경위원회 장세헌 이영식
농수산위원회 이상용 박권현
건설소방위원회 고우현 김명호
교육위원회 김영기 서정숙
후반기 의회운영위원회 박병훈 김희수 2012. 7. 5 ~ 2014. 6. 30
기획경제위원회 박진현 도기욱
행정보건복지위원회 채옥주 이태식
문화환경위원회 전찬걸 배수향
농수산위원회 정상진 정영길
건설소방위원회 장두욱 홍진규
교육위원회 김수용 구자근

8대2006. 7. 1 ~ 2010. 6. 30  상단으로

8대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 의회운영위원회 김응규 박순범 1998. 7. 13 ~ 2000. 7. 10
기획과학위원회 이현준 박진현
행정사회위원회 이우경 손진영
교육환경위원회 장대진
박순열
박순열 2006. 7. 10 ~ 2008. 7. 7
  • 위원장 장대진 '06.7.10 ~ '08.1.31
  • 위원장 박순열 '08.2.20 ~ '08.7.7
농정위원회 방유봉 이종원 2006. 7. 10 ~ 2008. 7. 7
경제문화위원회 이상효 최윤희
건설소방위원회 황상조 박기진
후반기 의회운영위원회 방유봉 박병훈 2008. 7. 8 ~ 2010. 6. 30
기획경제위원회 이상태 장경식
행정보건복지위원회 이시하 권영만
교육환경위원회 백천봉 김만용
농수산위원회 김영만
조동만
박노욱 2008. 7. 8 ~ 2010. 6. 30
  • 위원장 김영만 '08.7.8 ~ '10.3.31
  • 위원장 조동만 '10.4.8 ~ '10.6.30
통상문화위원회 한혜련 이재철 2008. 7. 8 ~ 2010. 6. 30
건설소방위원회 김기홍 김영택

7대2002. 7. 9 ~ 2006. 6. 30  상단으로

7대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 의회운영위원회 손규삼 장대진 2002. 7. 10 ~ 2004. 7. 7
기획위원회 박성만 장하숙
행정사회위원회 김희문 이현준
교육환경위원회 신영호 김순견
농수산위원회 방대선 정상진
산업관광위원회 최영욱 김석호
건설소방위원회 이달 황상조
후반기 의회운영위원회 안순덕 박승학 2004. 7. 8 ~ 2006. 6. 30
기획위원회 이원만 김병진
행정사회위원회 나종택 황상조
교육환경위원회 정보호 김성하
농수산위원회 이용석 정상진
산업관광위원회 채희영 한혜련
건설소방위원회 박영화 장 욱
김정자
2004. 7. 8 ~ 2006. 6. 30
  • 부위원장 장 욱 '04.7.8 ~ '06.3.17
  • 부위원장 김정자 '06.4.11~ '06.6.30

6대1998. 7. 9 ~ 2002. 6. 30  상단으로

6대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 의회운영위원회 김선종 손규삼 1998. 7. 13 ~ 2000. 7. 10
기획위원회 정무웅 손만덕
내무위원회 김기대 남재수
교육사회위원회 안순덕 정보호
농림농수위원회 정상태 최영하
산업관광위원회 김성조 채희영
건설위원회 김종섭 이상효
후반기 의회운영위원회 김창언 김응규 2000. 7. 11 ~ 2002. 6. 30
기획위원회 김진목 이시하
자치행정위원회 박경동 김희문
교육사회위원회 손만덕 신영호
농수산위원회 이정백 이원만
산업관광위원회 이천우 김만영
건설위원회 윤상주 김정수

5대1995. 7. 14 ~ 1998. 6. 30  상단으로

5대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 의회운영위원회 최병원 권인기 1995. 7. 18 ~ 1997. 1. 14
기획위원회 정재화 강석호
내무위원회 황윤성 최성태
교육사회위원회 조용일 유상근
농림농수위원회 정상태 최영하
산업위원회 류인희 김인기
건설위원회 강성국 김선종
후반기 의회운영위원회 강성국 정육주 1997. 1. 15 ~ 1998. 6. 30
기획위원회 김용현 이상필
내무위원회 이상천 이동수
교육사회위원회 송필각 김종섭
농수산위원회 권인기 최병호
산업관광위원회 이철우 김광규
건설위원회 김창원 이동태

4대1991. 7. 8 ~ 1995. 7. 7  상단으로

4대 상임위원장
구분 위원회명 위원장 부위원장 재임기간
전반기 운영위원회 김옥득 우영길 1991. 7. 10 ~ 1993. 7. 11
내무위원회 주기돈 엄태항
문교사회위원회 김광헌 윤기서
농림수산위원회 이상헌 최원병
산업건설위원회 정재택 신종운
후반기 의회운영위원회 이동대 이복수 1993. 7. 12 ~ 1995. 7. 7
기획재정위원회 정성호 김정훈
내무위원회 이창우 이태근
문교사회위원회 송문현 이상천
농림수산위원회 김용수 강성국
산업위원회 나계찬 황봉식
건설위원회 김영진 김기인
업무담당
총무담당관실
김무제
054-880-5126